Две читинки угнали автомашину

В Чите водитель иномарки не справился с управлением и попал в ДТП. Сотрудниками полиции установлено, что автомашина угнана.

В ночь на 21 мая в полицию поступило телефонное сообщение о том, что в микрорайоне «Северный» ДТП с участием автомашины «Тойота-Калдина». Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что управлявшая транспортным средством девушка находится в состоянии алкогольного опьянения, не имеет водительских прав и документов на машину. На вопрос кому принадлежит автомашина, ни водитель, ни пассажир пояснить ничего не смогли. По учетам УГИБДД полицейские установили, что автомашина принадлежит 29-летнему читинцу, который оставил ее возле своего дома и только после звонка стражей порядка увидел, что ее нет.

В ходе допроса девушки рассказали, они поздно ночью возвращались с увеселительного заведения и, проходя по улице Бекетова, увидели иномарку, одна дверь которой оказалась не заперта. В бардачке они обнаружили запасные ключи. Воспользовавшись ими, «автоледи»решили доехать до дома.

В отношении подозреваемых, 1995 и 1998 годов рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Следует отметить, что ранее в поле зрения правоохранительных органов они не попадали. Подозреваемым избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"