Сотрудники полиции проводят в школах Забайкальского края антинаркотическую акцию «Классный час».
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю на минувшей неделе провели в общеобразовательных организациях города и края антинаркотическую акцию «Классный час», главной целью которой стала популяризация здорового образа жизни и формирование негативного отношения к употреблению наркотических средств. Всего за время проведения акции организаторами было охвачено около 500 учащихся.
В рамках мероприятия полицейские провели профилактические беседы, в которых разъяснили основные социальные аспекты проблем наркомании, привели факты распространения наркотиков и рассказали о внутрисемейном вовлечении детей в раннюю алкоголизацию и наркотизацию. После чего продемонстрировали видеоролики антинаркотической направленности.
Полицейские отметили, что дети проявили большой интерес к этой акции, поэтому было принято решение продлить ее сроки до конца ноября и привлечь к ее проведению специалистов центра «СПИД», краевого наркологического диспансера и представителей Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю




