Воры нашли ключи, оставленные в условном месте, и совершили кражу

В Борзе местные жители обворовали дом своего знакомого. Полицейские задержали подозреваемых и вернули потерпевшему все похищенное имущество.

Вечером в минувший понедельник в ОМВД России по Борзинскому району обратился житель Борзи и сообщил, что стал жертвой воров. Пока мужчина отсутствовал, неизвестные проникли в его дом и похитили компьютер и ноутбук. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что воры воспользовались ключами, которые хозяин оставляет в условном месте. Как оказалось, преступление совершили знакомые потерпевшего, которые часто бывали в доме и знали где лежат ключи.

Сотрудниками следственно-оперативной группы и экипажем вневедомственной охраны подозреваемые - двое мужчин и девушка были задержаны. Они не успели сбыть похищенное, оргтехника была изъята и возвращена владельцу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"