Читинские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств у фитнес-тренера

Злоумышленник попал в спортивный центр под предлогом трудоустройства.

В дежурную часть УМВД России по городу Чите обратился 31-летний читинец и сообщил о хищении денежных средств в размере 25 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина работает спортивным инструктором в одном из фитнес-центров города и на время тренировки оставил кошелек с деньгами в своей раздевалке. Вернувшись с занятий, мужчина обнаружил пропажу денежных средств и обратился в полицию.

Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения, расположенные в фитнес-центре, и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Читы. Он был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что мужчина попал в помещение фитнес-центра под предлогом трудоустройства. Увидев, что дверь в раздевалку открыта он похитил оставленные в шкафчике деньги и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"