В Забайкалье ветераны органов внутренних дел презентовали книгу о своей службе «Верность традициям»

Издание стало вторым томом воспоминаний сотрудников различных служб, боровшихся с преступностью в регионе.

Сегодня в УМВД России по Забайкальскому краю чествовали тех, кто многие годы добросовестно служил в органах внутренних дел. На торжественном мероприятии председатель совета ветеранов УМВД России по Забайкальскому краю полковник милиции в отставке Василий Соснин представил новый том книги «Верность традициям». На страницах печатного издания собрано 38 очерков о тех, кто отдал службе в милиции десятки лет, и рассказов о раскрытии ими резонансных преступлений.

Тираж первого тома книги был напечатан в 2021 году, но он не смог вместить все жизненные истории, которыми ветераны готовы поделиться с молодыми сотрудниками. Поэтому было решено продолжить выпуск «Верности традициям», которая призвана помочь действующим сотрудникам становиться профессиональнее и преданнее служить выбранному делу.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню ветерана органов внутренних дел, заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю Александр Никитин выразил слова благодарности и признательности каждому, кто когда-то стоял в строю, вручив им награды и ценные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"