Стражам порядка удалось изъять у злоумышленника 480 тысяч рублей.
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась 50-летняя местная жительница и сообщила о том, что из ее квартиры похищены 620 тысяч рублей. В краже потерпевшая заподозрила бывшего сожителя. На подозреваемого стражи порядка составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции.
В ходе патрулирования улиц сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите обнаружили и задержали 35-летнего подозреваемого. От него получены признательные показания.
Выяснилось, подозреваемый знал о том, что потерпевшая хранит дома крупную сумму денег. Под предлогом поговорить, он пришел к женщине и, втайне от нее, похитил денежные средства. В результате предпринятых мер оперативникам удалось изъять у подозреваемого 480 тысяч рублей. Остальные злоумышленник успел потратить на собственные нужды.
По факту кражи, совершенной в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



