Пассажир похитил выручку у водителя пригородного автобуса

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в открытом хищении денежных средств у водителя общественного транспорта.

В ОМВД России по Читинскому району обратился 50-летний водитель пригородного автобуса и сообщил о преступлении. Сотрудники полиции установили, что, прибыв на автобусе марки «ПАЗ» из Читы в посёлок Атамановка, неизвестный молодой человек при выходе из салона транспортного средства, схватил лежащий рядом с водителем пластиковый кейс, в котором находились денежные средства, полученные от пассажиров для оплаты проезда, после чего скрылся.

Сотрудники полиции опросили очевидцев и свидетелей произошедшего, а также изучив записи с видеорегистратора, установленного в автобусе, установили личность возможного подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний житель села Макковеево. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что добычей подозреваемого стало не более 800 рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"