В Забайкалье полицейские с поличным задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков в колонию

В Чите полицейские задержали местного жителя, который пытался перебросить запрещённые вещества в исправительное учреждение.

В ночное время при проведении оперативных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите совместно с сотрудниками УФСИН России по Забайкальскому краю был задержан ранее судимый 23-летний житель Читы, который пытался перебросить

в одно

из исправительных учреждений города полимерный пакет. В нем сотрудники правоохранительных органов обнаружили более 50 граммов масла канабиса, 20 граммов

марихуаны и 20 граммов гашиша, а также несколько разовых доз синтетического наркотика. По изъятым веществам проведены экспертизы.

Следователем Следственного управления УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело

по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ «П

окушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении, в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"