Разозлившись, открыто похитил цепочку и кулон

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в отношении местной жительницы у нее дома.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась 51-летняя читинка и сообщила о совершенном в отношении нее грабеже. Установлено, что накануне происшествия потерпевшая распивала спиртные напитки в компании малознакомых мужчин. По прошествии некоторого времени хозяйка предложила разойтись, однако это не понравилось одному из присутствующих мужчин. Разозлившись, он сорвал с шеи женщины золотую цепочку с кулоном. Ущерб, причинённый потерпевшей, составил восемь тысяч рублей. Заявительница смогла назвать только имя подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 33-летний ранее судимый местный житель. Похищенную цепочку и кулон он реализовал, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

По факту открытого хищения возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"