Злоумышленник похитил имущество у своей знакомой

Сотрудники полиции в Краснокаменске задержали подозреваемого в краже из квартиры.

21 января с заявлением в полицию обратилась 52-летняя жительница города Краснокаменск и сообщила о краже из её квартиры сотового телефона и перфоратора «Бош», совершенной несколько дней назад. Полицейские установили, что накануне потерпевшая у себя в квартире распивала спиртное со своим знакомым. На утро следующего дня женщина обнаружил пропажу и связалась со своим гостем, который отрицал причастность к хищению имущества. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Краснокаменскому району установили, что к совершению кражи причастен 34-летний ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и угон житель Краснокаменска. Выяснилось, что в ходе распития спиртных напитков заявительница уснула, после чего злоумышленник похитил имущество и скрылся. Похищенное подозреваемый успел сбыть, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время полицейские принимают меры к установлению места сбыта и изъятию похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"