В Могочинском районе сотрудники полиции установили личность злоумышленника, похитившего денежные средства из дома своей односельчанки.
В минувшую среду в МО МВД России «Могочинский» обратилась жительница села Чалдонка, которая сообщила, что два дня назад из ее сумки, которая находилась в доме, похищено 90 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия стражи порядка предположили, что к хищению денежных средств может быть причастен односельчанин, который помогал женщине по хозяйству.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого. Злоумышленник, 1992 года рождения, был доставлен в отдел полиции, где от него получены признательные показания. Стражи порядка выяснили, что выполняя работу по дому, задержанный незаметно проник в дом и похитил денежные средства.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенные деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю




