На территории Забайкальского края проведено масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
За несколько часов специальной операции сотрудники ГИБДД проверили почти 1500 транспортных средств, выявили 266 административных правонарушений. Основной целью проводимого мероприятия было пресечение фактов управления автомобилями в состоянии опьянения. Так, в Чите и различных районах Забайкальского края дорожные полицейские выявили 62 водителя с признаками опьянения, из них два человека сели за руль нетрезвыми повторно. В их действиях усматриваются признаками уголовно наказуемого деяния.
Также, в рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции задержали 44 человека, которые находились за рулем, не имея права управления транспортными средствами, еще у 26 водителей отсутствовали при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения.
За различные нарушения на специализированную стоянку было помещено 18 единиц транспортных средств.
В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие представители общественного объединения «Дорожный патруль» и члены Общественного совета при УМВД России по городу Чите. Общественники проводили разъяснительные беседы с участниками дорожного движения и вручали им профилактические листовки.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



