На остановке общественного транспорта неизвестный напал на забайкальца и похитил его имущество

В Чите полицейские задержали подозреваемого, который под угрозой применения ножа похитил у жителя Тунгокоченского района сотовый телефон.

С сообщением о хищении смартфона в полицию обратился 23-летний житель села Кыкер. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в дневное время молодой человек находился на остановке общественного транспорта и ждал пригородный автобус. К потерпевшему подошел неизвестный, схватил его за шею, и, угрожая ножом, потребовал сотовый телефон. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, молодой человек отдал гаджет. Завладев чужим имуществом, злоумышленник скрылся с места происшествия.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 35-летний читинец, который около месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. В момент задержания при личном досмотре у подозреваемого изъят нож.

Задержанный категорически отрицал свою причастность к совершению преступления. Однако сотрудники полиции собрали достаточно доказательств его причастности. Похитив телефон, подозреваемый предпринял безуспешные попытки продать его в нескольких торговых точках Читы.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские выясняют, кому злоумышленник сбыл похищенное.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"