Жертвами воров становятся беспечные посетители баров и кафе

Только за два выходных дня зарегистрировано девять фактов краж сотовых телефонов и другого ценного имущества в увеселительных заведениях Читы.

В минувшие воскресенье в отдел полиции обратился 21-летний читинец и сообщил, что в ночное время в одном из местных баров неизвестный из кармана куртки, оставленной без присмотра, похитил сотовый телефон «Хонор 10» стоимость 30 тысяч рублей. Кроме того, в эти же сутки обратилось еще три посетителя этого же бара с сообщениями о кражах. Беспечные граждане лишились телефонов «Самсунг А 8» стоимостью 26 тысяч рублей и «Хонор 9» стоимостью 20 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что во всех случаях потерпевшие оставляли свое имущество без присмотра. В этом же заведении неизвестные сняли с пальца спящего 20-летнего читинца золотое кольцо стоимостью 27 тысяч рублей.

В другом увеселительном заведении злоумышленники сняли с шеи 30-летнего посетителя цепочку с подвеской в виде креста, причинив ущерб в сумме 70 тысяч рублей.

По всем фактам краж ценного имущества возбуждены уголовные дела, принимаются меры к установлению подозреваемых.

Полицейские напоминают, что бары, кафе и клубы являются местами отдыха, где очень легко потерять бдительность и стать жертвой злоумышленников. При возможности следует не брать с собой ценное имущество. Стражи порядка рекомендуют верхнюю одежду сдавать в гардероб, сотовые телефоны хранить во внутренних карманах, не оставлять свои гаджеты на столе.

Не следует доверять компании новых знакомых, тем более оставлять на хранение свои вещи. Сотрудники полиции рекомендуют употреблять алкоголь в разумных пределах, контролировать свое поведение и обеспечивать сохранность имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"