Похитила деньги пенсионерки

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денег в почтовом отделении.

В одном из почтовых отделении в Петровск-Забайкальском районе во время получении пенсии при пересчете денежных средств 59-летняя местная жительница не досчиталась пяти тысяч. При этом кассир утверждала, что выдала полную сумму. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев, просмотрели записи камер видеонаблюдения. Выяснилось, что при подсчете денег женщина выронила пятитысячную купюру на стойку. Этим воспользовалась стоящая в очереди 18-летняя девушка. Она прикрыла купюру рукой и тайно похитила ее, после чего скрылась.

В течение нескольких часов личность подозреваемой была установлена, однако изъять похищенные денежные средства правоохранителям не удалось. Злоумышленница успела потратить их на собственные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. От нее получены признательные показания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"