Похитил кошелек забывчивой женщины

Полицейские задержали жителя Хилокского района за хищение кошелька и денежных средств с банковской карты.

В минувший понедельник в ОМВД России по Хилокскому району с заявлением о хищении денежных средств обратилась 32-летняя женщина. Полицейские установили, что потерпевшая, совершив покупки в магазине, вернулась домой, а через некоторое время ей пришло смс-сообщение о списании с ее карты около 37 тысяч рублей. Заметив пропажу кошелька, в котором также находилось 11 тысяч рублей и банковская карта, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний житель села Бада, который заметил оставленный кошелек в магазине и решил воспользоваться ситуацией.

В настоящее время полицейскими изъято более 25 тысяч рублей и возвращено женщине. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"