Злоумышленник воспользовался нетрезвым состоянием гражданина

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денег с банковской карты.

В УМВД России по городу Чите обратился 46-летний местный житель и сообщил, что у него украли банковскую карту, с которой впоследствии сняли более 20 тысяч рублей. Полицейские установили, что в одном из баров Читы потерпевший распивал спиртные напитки с незнакомым мужчиной. Находясь в состоянии опьянения, потерпевший передал незнакомцу банковскую карту, чтобы тот рассчитался. Злоумышленник, воспользовавшись нетрезвым состоянием потерпевшего, похитил карту и скрылся.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили внешность злоумышленника. В дальнейшем оперативным путем была установлена его личность. Подозреваемым оказался ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов 37-летний местный житель. От него получены признательные показания. Сотрудники полиции выяснили, что похищенной картой мужчина рассчитался в магазине, потратив все имеющиеся на счету денежные средства.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"