Односельчане дважды обокрали пенсионера

В Калганском районе сотрудники полиции в течение суток установили подозреваемых в совершении двух краж денежных средств пожилого человека.

В минувший вторник в пункт полиции по Калганскому району МО МВД России «Приаргунский» поступило заявление от 61-летнего жителя села Калга о хищении 7 тысяч рублей. При проведении первоначальных следственных действий установлено, что преступление совершено в ночное время, когда потерпевший спал, а дверь была не заперта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 34-летний приятель заявителя, который накануне кражи был у него в гостях.

Общаясь с потерпевшим, сотрудники полиции узнали, что в начале августа с карты пенсионера было похищено около 19 тысяч рублей, однако в полицию он не обращался. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали соседку пенсионера. От нее получены признательные показания.

По обоим фактам краж возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"