Угнали карету скорой помощи

В Оловяннинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в угоне двух автомашин в течение ночи.

24 мая в ОМВД России по Оловяннинскому району обратился 62-летний житель поселка Золотореченск, который сообщил, что ночью неизвестные угнали со двора его дома автомашину «Жигули». В этот же день на телефон дежурной части поступил звонок от работников местной больницы, которые сообщили, что в ночное время из гаражного бокса неизвестные угнали карету скорой помощи марки «УАЗ».

В ходе проведения поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что в соседнем селе на большой скорости ездит автомашина скорой помощи. Прибыв на место, стражи порядка обнаружили брошенный спецавтомобиль на окраине села. В результате предпринятых мер полицейские установили подозреваемых. Ими оказались трое 20-летних местных жителей. От них получены признательные показания.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 166 УК РФ. Один из задержанных помещен в изолятор временного содержания. Автомобили изъяты в технически исправном состоянии и возвращены владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"