По горячим следам задержан квартирный вор

В поселке Кокуй полицейские установили подозреваемого, который совершил кражу из квартиры без взлома.

14 мая в отдел МВД России по Сретенскому району обратилась 38-летняя жительница поселка Кокуй с заявлением о краже ноутбука, планшета и школьного рюкзака из квартиры. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что неизвестные проникли в квартиру в дневное время путем подбора ключа.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался местный житель, который нашел ранее утерянные ключи.

В настоящее время все похищенное изъято и возвращено владельцу. Материалы по данному факту переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"