Школьник не вернулся с прогулки

В Краснокаменске полицейские нашли пропавшего несовершеннолетнего.

Около трех часов ночи 9 мая в полицию обратился житель Краснокаменска с заявлением о пропавшем 12-летнем сыне. Подросток ушел гулять около семи часов вечера и не вернулся. Около девяти часов его видели на детской площадке около своего дома.

Сотрудники отдела полиции были подняты по сигналу «Тревога». В ночное время создано 18 поисковых групп. Полицейские проверили чердаки и подвалы в районе проживания ребенка. Опрошены знакомые, у которых подросток мог находиться, а также родственники. Утром поисковые мероприятия продолжились. Инспекторы ПНД, участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска опрашивали его одноклассников, знакомых. На поиск пропавшего ориентированы наружные экипажа полиции и росгвардии.

В 10.30 несовершеннолетней обнаружен у друга. В настоящее время с ним беседует инспектор ПДН, выясняет причины ухода из дома.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"