Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества с лестничной площадки многоэтажного дома.
В конце марта в УМВД России по городу Чите обратилась 32-летняя местная жительница с сообщением о хищении детской коляски. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что коляска была оставлена потерпевшей без присмотра на первом этаже жилого дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили место хранения коляски и личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Читы.
В настоящее время похищенная коляска изъята и возвращена владелице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
Полиция просит граждан принимать меры к сохранности своего имущества и не оставлять ценные вещи без присмотра.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю




