Решил вернуть автомобиль незаконным путем

Сотрудники полиции установили жителя поселка Курорт-Дарасун, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем читинки.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 43-летней местной жительницы об угоне автомобиля «Мазда Демио». В ходе первоначальных оперативно-следственных мероприятий полицейские выяснили, что потерпевшая оставила свой автомобиль на одной из улиц города, а вернувшись через некоторое время транспортное средство не обнаружила.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший владелец автомобиля, который решил воспользоваться оставшимся у него ключом и вернуть себе машину.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"