В Чите полицейские в течении нескольких дней установили угонщика и вернули автомобиль владельцу.
В начале апреля в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 44-летнего мужчины о том, что с одной из автостоянок города неизвестные похитили его автомобиль «Тойота Чайзер». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестные предоставили охраннику стоянки документы на машину, завели ее ключами и уехали.
В результате проведенных поисковых мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль в технически исправном состоянии. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники провели в машине влажную уборку, помыли кузов автомашины. Однако качественно проведенный осмотр транспортного средства позволил стражам порядка обнаружить и изъять следы преступников, по которым в дальнейшем была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Автомашина возвращена владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю




