Полицейские задержали угонщика машины скорой помощи

В селе Нерчинский Завод сотрудники полиции по горячим следам установили личность подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В минувшие воскресенье в отдел полиции поступило сообщение от работника больницы о том, что неизвестный угнал служебный автомобиль скорой помощи. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что машина была угнана от здания больницы.

В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с автоинспекторами обнаружили угнанную машину на окраине села и установили подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, который в ходе задержания оказывал сопротивление и пытался скрыться.

В настоящее время служебный автомобиль изъят в технически исправном состоянии и возвращен больнице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"