Оперативники задержали налетчика

В Чите полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину и вернули ей похищенный телефон.

В конце октября в полицию за помощью обратилась читинка, которая стала жертвой налетчика. Полицейские незамедлительно предприняли меры к установлению подозреваемого в тяжком преступлении. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий стражи порядка установили, что на неосвещенной улице к потерпевшей подошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, похитил сумку, в которой были деньги и сотовый телефон.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите установили причастность ранее судимого 31-летнего читинца к совершению разбоя. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Благодаря принимаемым мерам полицейским удалось установить место сбыта похищенного сотового телефона, изъять его и вернуть потерпевшей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой», согласно которой предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"