В Петровск-Забайкальске полицейские устанавливают личность подозреваемого, похитившего денежные средства обманным путем.
Вечером 27 сентября в ОМВД России «Петровск-Забайкальский» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что неизвестные похитили около 30 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции установлено, что мужчина обращался в несколько банков по вопросу получения кредита, однако ему отказывали. Через некоторое время на сотовый телефон потерпевшему позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что может оказать помощь в получении кредита. Однако для принятия положительного решения в выдаче займа и оформлении необходимых справок потерпевшему необходимо перевести установленную сумму на счет собеседника. Мужчина согласился на предложение злоумышленника и посредством банковского терминала за несколько раз перевел деньги. После этого мошенник отключил телефон, а обещанный кредит потерпевший не получил.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские призывают граждан быть бдительными, не пользоваться услугами частных лиц и не переводить деньги неизвестным.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю




