10 ноября исполняющий обязанности первого вице-премьера краевого правительства Забайкальского края Александр Кулаков прокомментировал повышение тарифа на тепловую энергию для бюджетных организаций и юридических лиц региона. Он подчеркнул, что соответствующее решение было принято в прошлом году, ему предшествовало обсуждение этого вопроса на всех возможных площадках. «Это абсолютно прозрачная информация, она была доведена до населения в рамках действующего законодательства. В ноябре-декабре прошлого года этот вопрос обсуждался на всех площадках, проходили соответствующие совещания на всех уровнях, в том числе и с привлечением общественности. Было принято решение о повышении тарифа на тепловую энергию на 35% — для бюджетных организаций и юридических лиц региона. Соответствующие документы были опубликованы на сайте РСТ, также вся информация опубликована на сайтах ресурсоснабжающих организаций», — сказал Александр Кулаков. И.о. первого вице-премьера подчеркнул, что правительство края намерено разобраться с поступающими жалобами по завышенным начислениям размера платы за тепловую энергию. «Я поручил региональной службе по тарифам и краевому Минтерразвития разобраться в ситуации. Поступают жалобы о том, что кому-то начисляют плату за отопление существенно выше, чем 35%. По всем этим фактам будем разбираться, работаем сейчас с ресурсниками по этому вопросу. Еще раз подчеркиваю, что решение было принято о повышении тарифов на 35%, не более того. Если есть какие-то факты несоответствия, мы эти вопросы будем снимать», — добавил он. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Забайкальский край
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Александр Кулаков: «Правительство края намерено разобраться с фактами завышенных начислений размера платы за тепловую энергию»
10 ноября исполняющий обязанности первого вице-премьера краевого правительства Забайкальского края Александр Кулаков прокомментировал повышение тарифа на тепловую энергию для бюджетных организаций и юридических лиц региона. Он подчеркнул, что соответствующее решение было принято в прошлом году, ему предшествовало обсуждение этого вопроса на всех возможных площадках. «Это абсолютно прозрачная информация, она была доведена до населения в рамках действующего законодательства. В ноябре-декабре прошлого года этот вопрос обсуждался на всех площадках, проходили соответствующие совещания на всех уровнях, в том числе и с привлечением общественности. Было принято решение о повышении тарифа на тепловую энергию на 35% — для бюджетных организаций и юридических лиц региона. Соответствующие документы были опубликованы на сайте РСТ, также вся информация опубликована на сайтах ресурсоснабжающих организаций», — сказал Александр Кулаков. И.о. первого вице-премьера подчеркнул, что правительство края намерено разобраться с поступающими жалобами по завышенным начислениям размера платы за тепловую энергию. «Я поручил региональной службе по тарифам и краевому Минтерразвития разобраться в ситуации. Поступают жалобы о том, что кому-то начисляют плату за отопление существенно выше, чем 35%. По всем этим фактам будем разбираться, работаем сейчас с ресурсниками по этому вопросу. Еще раз подчеркиваю, что решение было принято о повышении тарифов на 35%, не более того. Если есть какие-то факты несоответствия, мы эти вопросы будем снимать», — добавил он. 



