Ранее судимый житель Тутаевского муниципального округа услышал приговор за совершение особо тяжкого преступления

Собранные Тутаевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2024 года на территории садового некоммерческого товарищества, расположенного в Тутаевском районе Ярославской области, ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 45-летний подсудимый спровоцировал конфликт с 58-летней женщиной, вследствие которого злоумышленник нанес множественные удары ножом потерпевшей в область груди и шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. После произошедшего подсудимый скрылся с места совершения преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в сумме 1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Cледственного комитета РФ по Ярославской области"