По иску прокуратуры Некрасовского района суд возложил на собственника обязанность принять меры к сохранению объекта культурного наследия

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по обращениям местных жителей о нарушении законодательства об охране объектов культурного наследия.

Надзорными мероприятиями установлено, что Воскресенский собор 1825 г., находящийся в центральной части поселка Некрасовское, включен в реестр объектов культурного наследия.

Ранее специалистами департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области определены перечень и сроки работ по сохранению объекта культурного наследия.Вместе с тем собственником имущества проведение указанных работ не организовано.

По результатам проверки прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Владимира направлено исковое заявление о возложении на межрегиональное территориальное управление Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях обязанности по проведению мероприятий по сохранению объекта культурного наследия.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Проведение работ по сохранению объекта культурного наследия находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ярославской области"