Прокуратура Дзержинского района направила уголовное дело о содержании наркопритона

Заместитель прокурора Дзержинского района г. Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по в отношении 35-летнего ранее не судимого местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

По версии обвинения с января по май текущего года обвиняемый содержал притон в квартире, предоставленной его матери по договору социального найма. Мужчина использовал жилое помещение для систематического употребления наркотических средств вместе со своими знакомыми. В связи с невозможностью совместного проживания его мать была вынуждена снимать квартиру.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Санкция ч. 1 ст. 232 УК РФ предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ярославской области"