Рыбинская городская прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения требований законодательства при реализации национального проекта «Демография».
Установлено, что в 2021 году при вводе в эксплуатацию здания детского сада № 20 в городе Рыбинске, построенного ООО «Викстрой» по муниципальному контракту с управлением строительства администрации городского округа город Рыбинск, заказчиком приняты и оплачены невыполненные, а также выполненные с отклонением от проектной документации работы по строительству объекта.
В результате указанных действий бюджету причинен ущерб в размере свыше 28 млн. руб.
По результатам проверки Рыбинская городская прокуратура вынесла постановление о направлении материалов в следственные органы для принятия процессуального решения.
По итогам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой области на контроль.


