Полиция предупреждает: осторожно, мошенники!

В МО МВД России "Тутаевский" поступило заявление от жителя Костромы о том, что он пострадал от действий мошенников. Некоторое время назад мужчина увидел на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений предложение о продаже автомобиля и в качестве предоплаты перевел неизвестному на банковскую карту деньги в сумме 306 тыс. рублей. После этого автор объявления перестал выходить на связь. По данному факту проводится проверка.

Полиция предупреждает: мошенники размещают на сайтах купли-продажи и в социальных сетях объявления о продаже продукции, оказании услуг по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку.

Чтобы не пострадать от преступных посягательств, исключите случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предоставлении услуг на сайтах бесплатных объявлений.

Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ярославской области"