В Ярославле сотрудниками полиции установлен подозреваемый в грабеже

В дежурную часть полиции Кировского района Ярославля поступило заявление от местной жительницы: в дневное время на ул. Свободы неизвестный мужчина потребовал передать ему сумку, откуда достал смартфон стоимостью около 7 тысяч рублей и скрылся.

В ходе работы над раскрытием данного преступления полицейскими установлена личность мужчины 1992 г.р. По имеющимся данным, после совершения хищения он продал телефон и реализовал полученные деньги в собственных целях.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В соответствии с ч. 1 ст. 161 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ярославской области"