В Рыбинске раскрыта кража из пункта выдачи товаров

Ранее в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что из помещения пункта выдачи товаров одного из интернет-магазинов, неизвестный похитил одежду и обувь. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что злоумышленник заказал в интернет – магазине одежду и несколько пар обуви, пришел в пункт выдачи за заказом и в примерочной, поменял новые вещи на старые, положив их в пакеты. Затем, пояснив работнику пункта, что товар не подошел по размеру, оформил возврат. После чего скрылся.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый местный житель 2001 г.р., который дал признательные показания и пояснил, что вещи похитил для личного использования.

Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное частично изъято.

В соответствии с ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ярославской области"