В Мышкинском районе полицейскими раскрыта кража сотового телефона

В Отд МВД России по Мышкинскому району с заявлением обратился мужчина 1972 г.р. и рассказал, что обнаружил пропажу сотового телефона. Сумма ущерба составила 8 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены обстоятельства совершения кражи - во время совместного распития спиртных напитков. Установлена подозреваемая женщина 1988 г.р.,, которой даны признательные показания, похищенное изъято.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ярославской области"