Итоги минувшей недели

Минувшая рабочая неделя не была такой засушливой и жаркой, как предыдущие. Поэтому за пять рабочих дней в регионе зарегистрировано 77 загораний сухой растительности, общая площадь возгораний составила более 60 гектаров.

Но нельзя ослаблять бдительность: впереди длинные праздничные выходные, многие дачники уже открыли сезон и активно наводят порядок на своих участках. Напомним, на территории региона с 21 апреля действует особый противопожарный режим, поэтому использование открытого огня и разведение костров в настоящее время запрещено! За нарушение запрета гражданам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Ярославской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности, своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора, не разводить костры, делать минерализованные полосы, создавая естественные преграды для перехода огня на постройки.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Ярославской области"