В КХЛ объяснили неудачный запрос главного тренера ярославского «Локомотива» Игорь Никитин настаивал на том, что в эпизоде с первой заброшенной шайбой Магнитки была помеха вратарю. Этот эпизод случился на 40-й минуте четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина. После наброса от синей линии шайба оказалась на пятачке ворот Даниила Исаева и, несмотря на все старания Мартина Герната, Денис Зернов отправил ее в сетку. Перед этим нападающий «Металлурга» ударил клюшкой по щитку вратаря «Локомотива». Казалось бы, повод для отмены гола есть, но... Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги объяснил этот эпизод так: «Контакт атакующего игрока с вратарем никоим образом не повлиял на возможность вратаря защищать ворота. Хороший гол». И с этим, пожалуй, стоит согласиться. Действительно, Исаев в этом моменте выручить команду уже не мог. Был шанс выбросить шайбу у Герната, но сделать это он не сумел. Напомним, ярославцы в итоге уступили в матче 1:2 и в серии 0:4. «Локомотив» стал серебряным призером чемпионата.
Читать новость полностью на сайте "ЯRNews"