Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
Следствием установлено, что в Салехарде 3 февраля 2026 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своему знакомому многочисленные ножевые ранения в шею, от которых потерпевший скончался на месте преступления.
В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.



