В Лабытнанги мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины

Следственным отделом по городу Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 июля 2025 года в Лабытнанги между фигурантом и потерпевшей в ходе распития спиртных напитков произошла ссора. Во время конфликта мужчина задушил женщину, в результате чего наступила её смерть.

Следователями СКР в настоящее время выполняются следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбора доказательств.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу"