По представлению заместителя прокурора автономного округа к дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица Департамента государственного жилищного надора ЯНАО

Органами прокуратуры автономного округа в мае 2019 года проверена деятельность Департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – Департамент) при осуществлении предоставленных полномочий по контролю за организациями, осуществляющими управление жилищным фондом.

По результатам проверки в территориальных подразделениях жилищной инспекции в городах Ноябрьск, Тарко-Сале, Новый Уренгой, Салехард и Надым выявлены многочисленные нарушения закона. При рассмотрении обращений не проверялись все изложенные в них обстоятельства, при наличии оснований не принимались меры к восстановлению прав граждан и привлечению виновных лиц к ответственности.

Должностными лицами Департамента допускались нарушения закона при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.

По фактам допущенных нарушений закона заместителю Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа внесено представление, которое было рассмотрено с участием начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры округа. Руководством Департамента приняты меры к недопущению подобных нарушений в дальнейшей деятельности.

К дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица, в том числе заместитель директора Департамента, начальники городских отделов.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"