Должностное лицо медицинского учреждения привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

Надымской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ГБУЗ ЯНАО «Надымская Центральная районная больница» предусмотренного законодательством РФ порядка рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что 13.04.2019 в учреждение поступило обращение местного жителя по вопросу обеспечения лекарственным препаратом.

Рассмотрение обращение поручено заместителю главного врача больницы, которым в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ дан заявителю с превышением установленного 30-дневного срока.

Аналогичные нарушения допущены при рассмотрении обращения еще одного заявителя, которому ответ дан только в ходе прокурорской проверки.

В этой связи за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан заместитель главного врача по постановлению городской прокуратуры привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, оплата которого находится на контроле прокуратуры.

Данное же лицо привлечено к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения внесенного главному врачу городским прокурором представления.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"