По постановлению прокурора Лабытнанги местный житель привлечен к ответственности за экстремистские высказывания в социальной сети

Прокуратура Лабытнанги провела проверку по факту размещения местным жителем в одной из социальных сетей информации экстремистского характера.

Установлено, что мужчина разместил в открытом доступе в социальной сети высказывания, содержащие лингвистические признаки возбуждения межнациональной вражды, унижения человеческого достоинства

и враждебного неприятия мигрантов и лиц кавказской национальности.

Прокурор города возбудил в отношении нарушителя административное дело по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Суд назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, который уплачен в полном объёме.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"