Прокуратура Приуральского района направила уголовное дело в суд по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокурором Приуральского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Аксарка.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в апреле текущего года обвиняемый,будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры в квартире со своей сожительницей, нанес женщине не менее 12 ударов в область головы и не менее 66 ударов по туловищу. От полученных ударов женщина скончалась.

При обнаружении трупа, обвиняемый первоначально отрицал вину в совершенном преступлении, возлагая ее на иное лицо, находящееся в момент происшествия в квартире. Однако, в последующем, под тяжестью неопровержимых доказательств, признал свою вину, написав явку с повинной.

Уголовное дело направлено в Лабытнангский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"