Заместитель прокурора автономного округа Александр Демин провел личный прием жителей городов Новый Уренгой и Надым

Сегодня, 26.03.2024, заместитель прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Демин провел личный прием граждан городов Новый Уренгой и Надым в режиме видео-конференцсвязи.

Жителей г. Надым волновали вопросы отсутствия доступности для маломобильных групп населения отделения «Почты России» по ул. Комсомольской, нарушения судебными приставами законодательства об исполнительном производстве, нарушения управляющими организациями, осуществляющими обслуживание многоквартирных домов по улицам Набережная им. С.А. Оруджева, Кедровой и Пионерской, требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Граждане, проживающие в г. Новый Уренгой, пожаловались на ненадлежащее содержание детской игровой площадки, расположенной во дворе дома в мкр. Советский, недостаточную работу местной администрации в части уборки города от снега, обратили внимание на возможное нарушение требований миграционного законодательства. Собственник жилого помещения в мкр. Оптимистов просил провести проверку по факту непринятия управляющей организацией мер по очистке пешеходных дорожек придомовой территории от снега и наледи.

По поручению Александра Демина по каждому заявлению незамедлительно инициировано проведения проверочных мероприятий, ход и результаты которых поставлены на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"