В прокуратуре автономного округа с участием студентов ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» проведено мероприятие по патриотическому воспитанию.
Сотрудники прокуратуры автономного округа совместно представителем региональной общественной организацией ветеранов и пенсионеров прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа Андреем Дробининым рассказали учащимся об истории создания органов прокуратуры России и автономного округа, о подвигах участников Великой Отечественной Войны, служивших в рядах прокуратуры и отправившихся на фронт для защиты Родины, о важности и сложности Нюрнбергского процесса.
Студенты посетили музей прокуратуры, смогли ознакомиться с экспонатами, проникнуться историей и значимостью прокурорского дела.



