Прокурор г. Лабытнанги в судебном порядке добился возложения на местную администрацию обязанности расселить аварийный дом

Прокуратура г. Лабытнанги проверила соблюдение жилищных прав граждан, проживающих в аварийном многоквартирном доме № 29 по ул. Карьерная.

Установлено, что жильцы дома несколько лет живут в аварийных условиях. Несущие конструкции фундамента, перекрытий, стен в доме имеют повреждения и деформированы, что представляет угрозу для жизни и здоровья граждан. При этом органами местного самоуправления срок отселения данного дома определен на конец декабря 2025 года.

Прокурор города направил иск в суд о возложении на администрацию г. Лабытнанги обязанности по установлению разумного срока расселения аварийного дома.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены, срок расселения граждан определен до 01.12.2022.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой. ​​​​​​​

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"