Надымская городская прокуратура по поручению прокуратуры автономного округа провела проверку по публикации ИА «URA.RU» – «Жители ЯНАО пожаловались на опасный двор».
Установлено, что управление многоквартирным домом по адресу: г. Надым, ул. Кедровая, д. 17 осуществляет ООО «Надымское производственное предприятие». В публикации указана недостоверная информация об управлении домом ООО «Янтарное».
В ходе проверки также установлено, что 14.01.2022 на припаркованный гражданином по указанному адресу автомобиль Hyundai Creta с крыши указанного дома сошел снег. В результате автомобилю причинены механические повреждения в виде лакокрасочного покрытия капота, вмятин.
Городской прокурор директору управляющей организации внес представление, а также возбудил в отношении управляющей компании и ее должностного лица административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой.



