Прокуратура Тазовского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности МКОУ «Антипаютинская школа-интернат среднего общего образования».
Установлено, что у образовательной организации перед 13 работниками (младшими воспитателями) за 2020-2021 г.г. образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн рублей, в связи с неправильным применением порядка расчета размера заработной платы с учетом сменного графика работы.
Поскольку по результатам внесенного прокуратурой района представления выявленные нарушения не были устранены, прокурор обратился с исками в суд.
Судом требования прокурора полностью удовлетворены, на учреждение возложена обязанность погасить задолженность по заработной плате, кроме того директор образовательной организации за нарушение трудового законодательства привлечен к административной ответственности.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.
В настоящее время учреждением приняты меры по погашению задолженности по заработной плате.



