По постановлению прокурора должностное лицо администрации г. Новый Уренгой привлечено к административной ответственности

Прокуратура г. Новый Уренгой по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, поступившее в администрацию г. Новый Уренгой обращение собственников жилых помещений дома № 6/2 в мкрн. Дружба о включении автомобильной парковки в реестр парковок общего пользования и расчистки её территории от снега и наледи посредством заключения муниципального контракта, рассмотрено не полно и не качественно. Фактически направленный ответ на обращение не содержал информации на постановленные в нём вопросы.

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении должностного лица администрации г. Новый Уренгой административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения виновному вынесен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Нарушения устранены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"